ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«АлтГТУ знают не только в России, но и за рубежом»: в вузе создали ассоциацию иностранных студентов

«АлтГТУ знают не только в России, но и за рубежом»: в вузе создали ассоциацию иностранных студентов

18.06.2021 08:11

В Алтайском государственном техническом университете обучается около 1000 иностранных студентов. Они собрались в концертном зале, чтобы стать участниками открытия ассоциации иностранных студентов и выпускников АлтГТУ.

Участниками этого знаменательного события стали не только студенты АлтГТУ, но и других вузов Барнаула.

Проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов поприветствовал всех гостей и участников мероприятия от имени ректора АлтГТУ. «Андрей Михайлович желает вам успехов в той деятельности,  которую вы ведёте и успехов в работе, которая планируется в рамках работы ассоциации,  – отметил Станислав Хомутов. – Вопросы дружбы народов и выстраивания отношений всегда были для нашего вуза приоритетными. Надеемся, что она поможет укрепить работу по данному направлению».

Иностранные студенты АлтГТУ и других вузов края продемонстрировали всё культурное и национальное многообразие, которое нас окружает, исполнив свои национальные танцы и песни на родных языках.

Начальник управления международного образования и сотрудничества Евгений Проскурин отмети, что технический университет известен не только в России, но и за рубежом. Об этом свидетельствует ежегодный рост числа иностранных студентов, поступающих в АлтГТУ.

«Этот факт стал одной из причин создания ассоциации. Она позволит иностранным студентам совместно решать бытовые и учебные вопросы, откроет новые возможности для самореализации. Мы очень надеемся, что наши активные и коммуникативные иностранные студенты со старших курсов будут помогать тем, кто только поступил в АлтГТУ, – говорит Евгений Проскурин. – Мы планируем создать базу выпускников, чтобы они всегда могли поддерживать связь с вузом и друг с другом вне зависимости от той страны, где они находятся».