Краевой конкурс по IT-технологиям стартовал в АлтГТУ

18.10.2021 14:25

Ежегодно Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» совместно с техническим университетом проводит Краевой конкурс по IT-технологиям.

170 школьников Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, а также с Первомайского, Павловского, Бийского, Троицкого и Усть-Пристаньского районов в течение недели будут проходить тесты, решать практические задания и учиться программированию.

Конкурс проводится по номинациям:

• «Теоретический зачет»«Пользователь ПК»;
  • «WEB-дизайнер»
  • «Программист»
  • «Компьютерная анимация».

Декан факультета информационных технологий Александр Авдеев отметил, что участники конкурса выбрали не самый лёгкий, но очень интересный путь информационных технологий.

«Мы рады видеть таких талантливых ребят, рады видеть ваши успехи и старания в прохождении заданий, — говорит декан. — Вам на самом деле очень повезло, ведь теперь для поступления на факультет информационных технологий вы можете сдать ЕГЭ по информатике».

Оценивать работы участников будут преподаватели технического университета, а в пятницу, 22 октября,  состоится официальное закрытие конкурса с награждением победителей.