ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Первокурсники АлтГТУ стали участниками парада студентов в Барнауле

Первокурсники АлтГТУ стали участниками парада студентов в Барнауле

07.09.2022 08:32

В Алтайском крае прошел парад студентов-первокурсников. Это значимое молодежное мероприятие объединило около 4100 студентов образовательных организаций региона. В нем приняли участие представители шести вузов и трех их филиалов, а также 11 колледжей, говорится на офсайте Алтайского края.

Как отметили в управлении внеучебной работы АлтГТУ, студенческая делегация нашего университета стала самой представительной и многочисленной.

В начале мероприятия на главную сцену города вышли руководители образовательных организаций, студенты которых приняли участие в параде, чтобы поприветствовать новоиспеченных студентов.

Председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков и министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина поздравили всех собравшихся студентов с наступившим новым учебным годом.

Центральным событием стало коллективное произнесение клятвы российского студента. В завершении прозвучал студенческий гимн Gaudeamus в исполнении молодежной академической хоровой капеллы Алтайского государственного университета.