ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошел круглый стол, посвященный вопросам охраны труда

В АлтГТУ прошел круглый стол, посвященный вопросам охраны труда

15.11.2022 15:31

15 ноября в АлтГТУ состоялось заседание круглого стола, посвященного актуальным вопросам охраны труда в рамках международной научно-практической конференции «Проблемы техносферной безопасности».

В мероприятии приняли участие представители АГАУ, АГУ, межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай, управление Алтайского края по труду и занятости населения, а также производственных предприятий региона.

Дорохова Наталья, к.в.н., доцент АГАУ, Кобцева Любовь, к.с/х.н., доцент АГАУ ознакомили участников со статистическим анализом производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Алтайском крае.

Вишняк Мария, к.т.н, и.о. зав. кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» АлтГТУ рассказала про нормативно-правовые изменения в области охраны труда в 2022 г.

Начальник отдела управления охраной труда государственной экспертизы условий труда управления Алтайского края по труду и занятости населения Брыкин Владимир обозначил основные этапы реализации государственной политики в области охраны труда в Алтайском крае.

Заместитель руководителя межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай Долинный Владимир подробно раскрыл порядок аккредитации в области охраны труда и ответил на многочисленные вопросы участников.

Забродин Сергей, начальник отдела межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай, ознакомил с порядком обучения по охране труда с учетом новых законодательных требований.

Основные проблемы организации обучения безопасным методам и приемам труда на предприятиях Алтайского края раскрыл Мурашкин Семен, директор АНО «ЦДПО «ПРОМЭНЕРГОСЕРВИС». Также в рамках заседания рассмотрели этапы подготовки к проведению аккредитации в области охраны труда, Зань Ирина, генеральный директор ООО «АТОН-Технологии-безопасности» подробно прокомментировала возникающие вопросы.

Коллектив кафедры «Безопасность жизнедеятельности» благодарит спикеров и приглашенных экспертов за активное участие.