Военно-спортивные соревнования среди студентов, преподавателей и сотрудников пройдут АлтГТУ

09.02.2023 14:15

Военный учебный центр и отделение физической культуры и спорта АлтГТУ приглашают студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в военно-спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества.

От каждого структурного подразделения можно заявить две команды – одна команда от студентов и одна команда от преподавателей и сотрудников.

Соревнования пройдут 15 февраля в два этапа: 1 этап будет организован в военном учебном центре (Некрасова 64), 2 этап – в спортивном манеже (Комсомольский проспект 69а).

Первый этап предполагает соревнования в неполной разборке/сборке автомата Калашникова, стрельбе с места по неподвижной цели и выполнение норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза на скорость.

В манеже команды будут участвовать в эстафетах, бросать мяч в цель и выполнять рывок гири.

Команда-победитель в общекомандном зачете будет награждена кубком, а команды-призеры – грамотами. Команда, занявшая первое место, будет представлять университет на краевых военно-спортивных соревнованиях.

Сбор участников соревнований пройдет в 10 часов на плацу военного учебного центра.

Положение соревнований и заявка.