ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с университетом Сколково

АлтГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с университетом Сколково

20.04.2023 11:31

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова заключил соглашение о сотрудничестве с Открытым университетом Сколково.

Соглашение подписал ректор Андрей Марков и директор Екатерина Морозова.

Университеты планируют совместную реализацию просветительских мероприятий, программ и проектов в области современных технологий, технологического предпринимательства и наставничества над школьными и студенческими проектами, направленных на распространение современных научно-технических знаний и умений, популяризацию исследований, разработок и инновационной деятельности в целом, а также выявление и привлечение талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, формирование у них современных исследовательских и предпринимательских навыков и умений.

Напомним, что представители Фонда «Сколково» и университета Сколково на этой неделе проводят в Алтайском крае преакселерационную программу «Навигатор инноватора». В этой программе Алтайский край принимает участие третий раз. Студенты, аспиранты, молодые ученые и инженеры региона получат уникальную возможность узнать, какие факторы являются ключевыми для успеха проектных команд, как коммерциализировать свои научные и технические разработки, как защитить идею проекта, а также смогут поучаствовать в групповой работе по решению кейсов и получить наставления экспертов. В этом году в программе принимают участие более 40 студентов технического университета.