Ректор АлтГТУ: «Выпускники вузов востребованы региональной экономикой»

21.06.2023 14:54

Сегодня в Правительстве Алтайского края состоялась чествование талантливых школьников и отличников учебы.

Более ста медалистов со всего края стали участниками мероприятия. С успешным окончанием школы их поздравил губернатор Виктор Томенко.

Председатель совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков поприветствовал ребят: «Большое спасибо за эту встречу, за то, что мы, ректоры, можем вспомнить, как мы волновались, как это было трогательно – последний звонок, выпускной вечер. Ребята, впереди у вас интересная студенческая жизнь. –  В нашей стране качественное образование, а в Алтайском крае расположены сильнейшие вузы Сибири, с уникальными направлениями подготовки. Об этом говорят многочисленные публикации в международных журналах, сюжеты в СМИ и международные рейтинги. Я с такой уверенностью говорю про университеты, потому что вижу, как востребованы наши выпускники. Студенты Политеха ещё во время учебы на практиках знакомятся с производством.  И к выпускному курсу они уже знают, что на наших предприятиях их очень ждут. От всей души желаю, чтобы ваши мечты сбывались и удачи при поступлении!».