Преподаватели ИнБиоХим повысили профессиональную квалификацию

10.07.2023 12:00

С 29 мая по 6 июня преподаватели ИнБиоХим и сотрудники ИЦ «ХимБиоМаш» прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Пищевая биотехнология. ГМО и БАДы» в отделе дополнительного образования Института наук о жизни и биомедицины Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ) (https://dpo.dvfu.ru/bftech).

Программа обучения в объеме 36 часов была направлена на совершенствование профессиональных компетенций, связанных с идентификацией объектов генетической модификации, разработкой и контролем качества биологически активных добавок к пище биотехнологического происхождения. Ведущие специалисты вуза в области биотехнологий читали лекции, проводили практические занятия – обучение работе на передовом лабораторном оборудовании.

Участники программы отметили высокий уровень организации курсов и ценность подобных программ, высказав пожелание не останавливаться на этом рубеже.