ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «Между нами должно быть максимально короткое расстояние, чтобы оперативно решались вопросы»

Ректор АлтГТУ: «Между нами должно быть максимально короткое расстояние, чтобы оперативно решались вопросы»

20.10.2023 14:28

Сегодня ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков встретился с первокурсниками энергетического факультета.

Вместе с ним на встречу пришли проректор по учебной работе Лариса Иннокентьевна Сучкова, проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев.

Открыл встречу ректор, объяснив студентам цель собрания: «Традиционно раз в семестр я встречаюсь со студентами институтов и факультетов нашего университета, чтобы вы смогли задать мне вопросы, и я мог вас о чем-нибудь спросить. Я считаю, что между нами должно быть максимально короткое расстояние, чтобы оперативно решались вопросы. Кто-то живет в общежитии, кто-то снимает квартиру, у всех бывают разные жизненные ситуации, проблемы и мы помогаем их вам решать. У нас очень хорошая слаженная команда проректоров, деканов».

Андрей Михайлович подчеркнул, что по любому вопросу можно обратиться лично к нему через приемную или в социальных сетях.

«У меня есть Телеграм-канал, там я не только сообщаю важные новости, но и могу ответить на вопросы. У меня есть помощники – мои проректоры. Кроме того, в вашем распоряжении ваш декан, преподаватели, кураторы, тьюторы, старшие товарищи. На факультете очень хорошая профсоюзная организация, студенческое правительство, есть студенческие отряды. Во всех активностях мы приглашаем участвовать тех, кто хорошо учится, чтобы не отвлекать вас от основной задачи – хорошо учиться, – сказал ректор. –  Но я абсолютно уверен, вы сделали правильный выбор, поступив в АлтГТУ и на энергетический факультет. Это один из основных наших факультетов. Факультет, у которого очень хорошие связи с производственниками, сетевыми и энергетическими компания. Все они входят в наш Попечительский совет. Никогда у наших студентов нет проблем с практиками и трудоустройством по специальности. Основное для вас, уважаемые наши студенты, – это учеба. Учиться в Политехе не просто, но интересно. Если даже поступили на внебюджет при хорошей учебе, через год у вас будет возможность перевестись на бюджет. Поэтому дело за вами».

Лариса Иннокентьевна порекомендовала студентам не пропускать занятия, не запускать учебу и не накапливать долги. Также она напомнила студентам, что они могут обратиться к ней напрямую через приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса.

Иван Владимирович посоветовал ребятам быть максимально осторожными и не вестись на провокации организаций, задача которых дестабилизировать нашу страну и наших граждан. «Если получили подозрительное смс от имени ректора или проректора, лучше перепроверьте, будьте максимально бдительными», – подчеркнул проректор. И напомнил ребятам о проектах, которые предлагает Росмолодежь.