ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «В ИнБиохим готовят одних из самых востребованных специалистов в крае»

Ректор АлтГТУ: «В ИнБиохим готовят одних из самых востребованных специалистов в крае»

24.10.2023 14:33

Встреча ректора Андрея Михайловича Маркова с первокурсниками института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ прошла сегодня во время большой перемены в актовом зале.

Андрей Михайлович представил  проректора по учебной работе Ларису Иннокентьевну Сучкову и проректора по воспитательной работе Ивана Владимировича Огнева, которые также пришли на встречу со студентами.

«Раз в семестр я инициирую собрания со студентами наших факультетов и институтов, чтобы обменяться новостями, задать интересующие вопросы, – сказал ректор. – В институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии самый дружный коллектив преподавателей. Ваш директор Юлия Сергеевна Лазуткина беспокоится и заботится о каждом своем студенте. Ей большое спасибо за это. Вы правильно сделали, что поступили в ИнБиоХим, поскольку в институте готовят одних из самых востребованных специалистов в Алтайском крае. Следующая встреча Попечительского совета АлтГТУ пройдет с участием вице-губернатора и будет посвящена вопросам развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. А наш университет является главным поставщиком специалистов для них».

Андрей Михайлович подчеркнул, что по любому вопросу можно обратиться лично к нему через приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса или написать ему в Телеграм-канал.

Лариса Иннокентьевна сказала, что в институте не самая высокая успеваемость и посоветовала ребятам учиться старательнее и не пропускать пары. По всем учебным вопросам ребята могут обратиться к ней в приемную в кабинет 228 главного корпуса.

Иван Владимирович сказал ребятам, чтобы они максимально недоверчиво относились к сообщениям, звонкам или просьбам с незнакомых номеров и перепроверяли ее у старших товарищей и преподавателей: «Бывает даже, что смс с разными призывами приходят от имени преподавателей или ректора. Это мошенники! Уважаемые студенты, будьте бдительны!». А также рассказал о проводимых в нашей стране молодежных мероприятиях.