Военный учебный центр АлтГТУ организует патриотические мероприятия для школьников

14.11.2023 13:42

Школьники Алтайского края, активисты регионального отделения «Движение первых»  посмотрели патриотический фильм о СВО. Показ фильма «Русская земля» (12+) прошёл в лабораторном корпусе военного учебного центра (ВУЦ) АлтГТУ.

Старший преподаватель ВУЦ Евгений Викторович Шабалин рассказал гостям об университете и обучении в военном учебном центре. После просмотра фильма школьники обсудили его с преподавателями. Кинофильм «Русская земля» Романа Разума о каждой семье, о каждой матери, жене и детях, кто ждёт своих Героев с войны. О тех, кто молится за наших воинов и за нашу скорейшую Победу.

«Патриотическое воспитание детей и молодежи – одна из важных наших задач. Этой работе в нашем военном учебном центре уделяется особое внимание. Наши студенты принимают участие в краевом Параде Победы. Для них организуются встречи с ветеранами и участниками боевых действий, на которые мы приглашаем и школьников», – отметили в военном учебном центре АлтГТУ.

После школьникам провели экскурсию по лаборатории  ВУЦ и рассказали о размещенной там военной технике.