ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ отметили призеров и участников программы «Зелёный конвейер»

В АлтГТУ отметили призеров и участников программы «Зелёный конвейер»

28.12.2023 14:07

26 декабря в АлтГТУ подвели итоги и наградили авторов лучших проектов – участников акселерационной программы «Зелёный конвейер».

 В этот торжественный день была выражена огромная благодарность командам за активное участие и вклад в акселерационную программу. В общей сложности было проведено 35 мероприятий в рамках акселератора, в которых приняло участие 974 студента.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, это был качественно новый этап в жизни вуза, новая работа, связанная с массовой подготовкой студентов предпринимательской деятельности. Был пройден серьезный путь к достижению высоких результатов, которые имеет Политех на сегодняшний день.

На реализацию проекта в 2023 году были выделены федеральные средства. Студенты прошли обучение, приобрели знания, которые позволили им разработать проекты в разных областях. Так, например, команды предложили новые технологии и материалы для использования в промышленном производстве, продукты безопасные и полезные для здоровья.

Студенты разработали рецептуру несладкого протеинового печенья с минимальным содержанием калорий. Другая команда создала программно-аппаратный комплекс по удалению заусенцев у деталей машин. Среди отмеченных проектов – спортивный тренажёрный модуль и многое другое.

За оригинальные идеи и уникальные открытия, лучшие команды были награждены дипломами и памятными подарками. Работу студентов уже заметили и именитые алтайские предприниматели. Они не только готовы использовать наработки молодых исследователей в своём производстве, но и готовы принять их на работу. Как отмечают руководители программы, каждый студент, принимающий участие в программе, по окончании Альма-матер сможет успешно продолжить работу над своими идеями, развивая собственный бизнес.

Автор: внештатный корреспондент отдела по связям с общественностью, студент группы ПС-31 Денис Кудрявцев.