ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В крае стартовала акция «Снежный десант»

В крае стартовала акция «Снежный десант»

26.01.2024 10:51

В этом году Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» исполняется 55 лет.

До 3 февраля студенческие отряды разъедутся по районам края. В селах бойцы «Снежного десанта» будут помогать по хозяйству людям пожилого возраста, возьмут шефство над социально значимыми объектами. В сельских школах проведут спортивные мероприятия и профориентационные беседы с учащимися. А вечером в местных ДК представят творческую программу.

АлтГТУ представлен четырьмя отрядами: «Попутный ветер» поехал в Кытмановский район, «Белые медведи» –  в Усть-Калманский район, отряд «Эверест» ждут в Зональном районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Табунском районе.

Проводить отряды пришли Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, ректоры вузов, общественники и депутаты АКЗС.

От имени руководителей ректоров вузов и ссузов края и Республики Алтай с пожеланиями удачи и счастливого пути студентам обратился ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «В этом году акции исполнилось 55 лет. И раз за разом она становится непохожей на предыдущую своими масштабами, задачами, добрыми делами, географией участников. Мы – ректоры, вам немножко завидуем. Завидуем вашему задору, тому, как вам классно предстоит провести время и какие добрые дела вам придется совершить! Счастливого пути. Мы вас очень ждем. Возвращайтесь здоровыми, полными энергии и отличного настроения!».