Выборы ректора АлтГТУ

01.09.2011 15:53

1 сентября в АлтГТУ стартовала избирательная кампания по выборам ректора.

В связи с окончанием в феврале 2012 года срока полномочий действующего ректора Льва Александровича Коршунова в соответствии с федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» с 1 сентября в АлтГТУ начинается процедура выдвижения кандидатур и организации выборов ректора университета.

В настоящий момент в АлтГТУ создана специальная аттестационная комиссия, которая будет заниматься организационными вопросами выборов. От Министерства образования и науки РФ поступило поручение представить в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества список кандидатов на замещение должности ректора и план мероприятий по проведению выбора ректора. К списку также будут приложены предвыборные программы и персональные данные кандидатов.

Дата проведения конференции по выборам ректора вуза будет согласована Министерством образования и науки РФ после принятия решения аттестационной комиссией.