Конкурс Минобрнауки «Как я стал профи»

25.11.2011 18:00

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с федеральным порталом «Российское образование» проводит творческий конкурс «Как я стал профи»

Цель конкурса — информирование целевых аудиторий о возможностях современного профильного образования. Познакомившись с творческими работами участников конкурса, пользователи сети Интернет смогут получить интересную и полезную информацию о востребованных профессиях, которые сегодня необходимы стране. Самые интересные истории профессионального успеха могут стать ориентиром для других в построении карьеры.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники колледжей, техникумов, институтов, университетов, проживающие на территории России. Им необходимо написать рассказ о причинах или мотивах выбора специализации для учёбы или работы, проиллюстрировать свой рассказ авторскими фотографиями и отправить на электронный адрес minobrnauki@informika.ru.

Конкурс продлится до 30 ноября 2011 года, после чего будут выбраны победители в трёх номинациях:

• Самая вдохновляющая история
  • Самая информативная история
  • Приз зрительских симпатий

Имена победителей станут известны 30 ноября 2011 года. Участники, занявшие третьи места в каждой номинации, будут награждены фоторамками Sony, обладатели вторых мест — нетбуками MSI, победители в номинациях получат iPad 2.