Студенты АлтГТУ посетят детский дом

09.12.2011 15:55

Уже второй год студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова посещают воспитанников детского дома в селе Топчиха в рамках реализации социального проекта «Подари тепло ближнему».

Проект реализуется при поддержке администрации вуза и профкома студентов АлтГТУ. Будущие инженеры, экономисты, работники социальной сферы готовят для ребят из детского дома интересные развивающие игры и познавательные викторины.

Как и в прошлом году, для каждой возрастной группы предусмотрена отдельная программа. Так, для детей старшего возраста студенты проведут небольшую профориентационную работу, расскажут об учебных заведениях, познакомят с природными и культурными достопримечательностями Алтайского края, деятельностью студенческих отрядов вуза. Для детей уже подготовлен фотоальбом о поездках прошлого года и видеоролик.

В этом году в проекте задействовано 27 студентов разных курсов и специальностей, а также студенты Алтайского государственного университета.

Первая поездка в детский дом состоится 11 декабря, следующая запланирована на февраль 2012 года. Руководитель проекта Анастасия Вершинина говорит, что большинство студентов уже знакомы с детьми и знают, что их помнят и ждут в гости снова.