Конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве»

10.04.2012 14:45

11−12 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет III Международная межвузовская научно-практическая конференция для иностранных студентов и аспирантов «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве».

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в АлтГТУ — всего около 200 студентов из Китая, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Вьетнама, Монголии, Ирака, Египта, США и Нигерии.

11 апреля в 10.00 в концертном зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46) состоится открытие конференции.

Первый день конференции будет посвящен научно-исследовательской работе и пройдет на нескольких площадках:

• «Русский язык как иностранный в профессионально-образовательной деятельности студента»,
  • «Перспективы сервиса и туризма в зарубежных странах»,
  • «Иностранный студент в языковой среде»,
  • «Теория и практика экономического развития зарубежных стран»,
  • «Теоретические и прикладные аспекты технических наук»,
  • «Шанхайская организация сотрудничества и устойчивое развитие регионов»,
  • «Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур».

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов.

12 апреля в 13.00 в концертном зале АлтГТУ состоится праздник национальной кухни, в рамках которого иностранные студенты представят национальные блюда 13 различных государств.

В завершение мероприятия выступят творческие коллективы иностранных студентов АлтГТУ.