Отчет ССО «Энергия» с олимпийской стройки

09.07.2012 12:51

Студенческий строительный отряд «Энергия» приступил к работе 2 июля. Два месяца студентам предстоит трудиться на строительстве моста в центре  Сочи.

Первую неделю бойцы не сидели без дела. Студенты уже успели зарекомендовать себя в работе как люди исполнительные, обладающие профессиональными навыками и инициативой.  В первую очередь был создан отрядный уголок, развешаны флаги и баннеры так, что отряд Алтайского края видно издалека. Удалось и немного изучить ближайшие окрестности города, посмотреть Олимпийские часы, зимний и летний театр, главную набережную города и, конечно, поплескаться в солёной воде чёрного моря.

Всего в 2012 г. на Всероссийской студенческой стройке в Сочи участвует более 1100 студентов из 27 регионов. ССО «Энергия» живет вместе с отрядом республики Чувашии, с которым работал вместе в прошлом году в Екатеринбурге, с отрядами из Санкт-Петербурга и республики Ингушетии.

7 июля, когда отряды были построены, а микрофоны заряжены, ведущие объявили старт Всероссийской студенческой стройке!

ССО «Энергия» постарался внести свой вклад в помощь по проведению мероприятия. Соведущей стала  командир ССО «Энергия» Барсукова Маргарита. Разводка флагоносцев была поставлена флагоносцем отряда Мануйловым Антоном. На линейке были представлены три творческих номера, один из которых подготовили алтайские студенты. Певцами отряда была исполнена песня «Ты боец политеха», а  Нефедов Михаил был удостоен чести нести флаг России.

Руководители принимающих организаций пожелали отрядам успехов и удачи в предстоящей работе.

До церемонии открытия Олимпийских и паролимпийских игр в Сочи осталось 607 дней