Итоги первого этапа приемной кампании

07.08.2012 11:31

5 августа вузы Алтайского края опубликовали приказы о зачислении на 1 курс абитуриентов на очную и очно-заочную формы обучения.

В Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова было подано более 5 тысяч заявлений. Сотрудники приемной комиссии вуза полагают, что это свидетельствует о возрастающем интересе к инженерным специальностям.

«В этом году к нам пришли более подготовленные абитуриенты, ориентированные именно на технические направления подготовки, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Евгений Зрюмов. – Больше всего заявлений было подано на направления подготовки «Строительство», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», большой конкурс был на электроэнергетические направления. Среди экономических направлений подготовки можно выделить «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Экономика».

Набор абитуриентов на заочную форму обучения продлится до 20 августа