Совместная конференция АлтГТУ и Восточно-Казахстанского университета

27.03.2013 12:39

28−29 марта в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет научно-практическая конференция «Коммуникативные технологии в образовании: достижения и перспективы».

Конференция — первое совместное мероприятие АлтГТУ и Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова. Мероприятие посвящено вопросам развития коммуникативного образования в Казахстане и России, внедрению инновационных технологий в образование и обсуждению актуальных проблем преподавания казахского и русского языков и литературы. По результатам конференции будет издан сборник докладов.

Между Алтайским государственным техническим университетом и Восточно-Казахстанскими вузами уже более десяти лет действуют соглашения, в рамках которых разрабатываются совместные образовательные программы, научно-исследовательские проекты, проходят научные стажировки преподавателей и организуются практики для студентов.

В прошлом году был открыт центр казахского языка в АлтГТУ и центр российской науки и культуры в Восточно-Казахстанском университете. На сегодняшний день в АлтГТУ обучаются около 150 студентов из Казахстана.

Открытие конференции — в 10.30 в новом корпусе АлтГТУ.