Награждение работников высшей школы

27.05.2013 17:32

24 мая в Администрации Алтайского края состоялось торжественное награждение работников высшей школы.

В числе награжденных государственными наградами — проректор АлтГТУ Владимир Александрович Синицын и заведующий кафедрой общей технологии машиностроения АлтГТУ Евгений Юрьевич Татаркин. Им присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Указы о награждении государственной наградой подписал президент России Владимир Владимирович Путин.

По словам Александра Богдановича Карлина, интеллектуальный и научный потенциал края подтверждают награды алтайских ученых и педагогов. Александр Богданович отметил, что по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина вручены государственные награды Российской Федерации 18 жителям Алтайского края. В их числе также представители сферы здравоохранения и медицинской науки, культуры и журналистики, энергетики и промышленного производства, пищевой индустрии и транспорта, опытных управленцев. «Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено ряду сотрудников ведущих вузов нашего края. Среди них Владимир Александрович Синицын, проректор Алтайского государственного технического университета, его коллега Евгений Юрьевич Татаркин, заведующий кафедрой «Общая технология машиностроения». Большой вклад в подготовку специалистов отрасли здравоохранения внесли представители медицинской науки – декан стоматологического факультета Людмила Тупикова и доцент кафедры нормальной физиологии Игорь Шахматов Алтайского государственного медицинского университета», – уверен глава региона.

Губернатор поблагодарил всех награжденных за искреннее стремление к творческому созидательному труду и понимание его значимости для жизни края и страны. «Дорогие друзья! Представляя разные профессии, вы едины в главном – самоотверженном отношении к делу, которым занимаетесь. Государственные и краевые награды являются ярким тому подтверждением. Уверен, что инициатива, энергия и любовь к родной земле помогут нам и впредь добиваться успехов на благо Алтайского края и России», – отметил глава региона.

«Желаю крепкого здоровья, процветания и всего самого доброго вам, вашим родным и близким, трудовым коллективам, всем, кто сегодня разделяет с вами этот торжественный момент. Уверен, что у всех вас впереди – большая содержательная и плодотворная работа!» – пожелал губернатор.

Подготовлено по материалам официального сайта Алтайского края
Фото Дмитрия Лямзина