Итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

25.12.2013 14:40

Студент АлтГТУ Александр Брютов (ДВС-01)  выиграл грант 100 тыс. руб. в номинации «Инновации» на реализацию проекта «Моделирование образования токсичных веществ в продуктах сгорания двигателя».

Конкурс молодежных программ направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

Целью проведения является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

Участники из всех регионов России подали на конкурс более 12 500 заявок и подготовили проекты по основным направлениями молодежной политики: таланты, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ и лидерство.

Александр Брютов вошел в число 1352 победетелей конкурса.