Итоги первого тура конкурса «Лучший молодой преподаватель»

27.01.2014 16:20

В АлтГТУ им.И.И. Ползунова подвели итоги первого тура конкурса «Лучший молодой преподаватель», в котором участвуют молодые люди в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых превышает два года.

На звание лучшего молодого преподавателя претендуют девять сотрудников технического вуза.

Конкурс проходит в три этапа. В рамках первого этапа участники готовили эссе на тему: «Преподаватель – моя профессия» и презентовали свои научные труды. По результатам первого отбора наибольшее количество баллов набрали к.т.н., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности факультета пищевых и химических производств Мария Вишняк, к.т.н., старший преподаватель кафедры организации безопасности движения факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Константин Нечаев и старший преподаватель кафедры сервиса и туризма факультета социальных коммуникаций и туризма Игорь Комаристый.

В рамках второго тура, который состоится в феврале, конкурсанты проведут открытые лекции. Во время заключительного этапа участники пройдут испытания творческого конкурса. Жюри оценит творческие, организаторские и художественные способности конкурсантов. Победитель получит денежную премию.

По мнению жюри, все участники очень интересные и талантливые, всех их отличает безумная любовь к своей работе и желание не останавливаться на достигнутом. Комментирует Татьяна Геннадьевна Петракова, заместитель начальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью, координатор конкурса: «Традиционно конкурс привлекает внимание молодых, талантливых, увлеченных своей работой преподавателей. Мы надеемся, что конкурс будет полезным, как для молодых педагогов, так и для руководства вуза. Поскольку задача не только определить лучшего, но и содействовать профессиональному росту каждого из них».

Добавим, такой конкурс в университете проходит третий раз. Лучшим молодым преподавателем в 2011 году стал к.п.н., доцент отделения физической культуры и спорта Евгений Шеенко, в 2012 году – Анастасия Зрюмова, к.т.н., доцент кафедры информационных технологий.