Договор о сотрудничестве с главой администрации Рубцовского района

30.01.2014 14:18

30−31 января ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников посетит Рубцовский район. Во время визита будет подписан  договор о сотрудничестве, который подпишут ректор АлтГТУ и глава администрации Рубцовского района Петр Иванович Афанасьев.

Договор будет определять основные направления сотрудничества в вопросах подготовки специалистов для сфер деятельности предприятий Рубцовского района, профессиональной переподготовки кадров, повышения квалификации специалистов и работников района. Стороны договорятся об организации производственных практик студентов, трудоустройстве выпускников технического вуза на территории Рубцовского района.

Александр Андреевич также встретится с учащимися школ сельских территорий района, расскажет о возможностях поступления в вуз.

В этот день запланирована встреча с руководством ОАО «Сибирь-Полиметаллы», которое занимается добычей полиметаллических руд на территории Алтайского края. В том числе речь пойдет об открытии новой специальности в техническом вузе, по программе которой будут готовить специалистов для работы в этой компании.