Юбилей профессора Е.Ю. Татаркина

31.01.2014 18:48

31 января 2014 года д.т.н., профессору, заведующему кафедрой «Общая технология машиностроения» Евгению Юрьевичу Татаркину исполнилось 60 лет!

За годы работы Евгения Юрьевича подготовлена целая плеяда замечательных ученых: 3 доктора наук, 18 кандидатов, 120 магистров, которые успешно работают в высших учебных заведениях и на предприятиях края. Опубликовано 260 печатных работ, получено 40 авторских свидетельств и патентов на изобретения, за что Евгений Юрьевич отмечен нагрудным знаком «Изобретатель СССР».

Научная школа Е.Ю. Татаркина широко известна не только в России, в 2012 году за свою многолетнюю работу он получил почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Кафедры «Технология автоматизированных производств» и «Общая технология машиностроения» поздравляют Евгения Юрьевича с юбилеем!