«Дни Роснефти» в вузах Барнаула

30.05.2014 16:02

15 мая в учебном центре ОАО «НК «Роснефть» — Алтайнефтепродукт» в рамках ежегодной профориентационной программы «Дни «Роснефти» прошла деловая мини-оценочная игра для учащихся высших учебных заведений края. Студенты двух ведущих вузов края — АГУ и АлтГТУ, соревновались между собой в умении проявлять лидерские качества.

В кадровой политике компании «Роснефть» сделана ставка на подготовку собственных высококлассных специалистов, в первую очередь из числа перспективной молодежи. Чтобы определить, кто из студентов сможет стать сотрудником компании, специалисты службы персонала совместно с профильными специалистами проводят отборочную работу в несколько этапов, включающую мониторинг успеваемости, анализ анкетных данных, оценку лидерского потенциала и пр.

Встречу со студентами открыл заместитель генерального директора по управлению персоналом  ОАО «НК «Роснефть» — Алтайнефтепродукт» Сергей Михайлович Новиков. В приветственной речи он отметил, что компания «Роснефть» — Алтайнефтепродукт» продолжает вести работу с молодежью, готова рассмотреть  интересные новаторские идеи и предоставить талантливым студентам возможность воплотить их на практике в компании.

Благодаря презентациям и выступлениям сотрудников службы управления персоналом участники игры представили, как работают вертикально–интегрированные нефтяные компании, познакомились с особенностями системы отбора специалистов в компанию «Роснефть».  Затем, используя подручные материалы, игроки выполняли упражнения на креативность и эффективное решение поставленных задач: выбирали руководителей «своей нефтяной компании», создавали герб предприятия и предлагали свои идеи для «Роснефти». Игра выявила не только деловые и лидерские качества студентов, но и богатый творческий потенциал студентов. Яркая импровизация новых рекламных ходов никого не оставила равнодушными.

По ходу мини-оценочной деловой игры группа экспертов определила самых активных, целеустремленных, обладающих лидерским потенциалом участников. Несколько студентов были отобраны во внешний кадровый резерв предприятия и приглашены на производственную практику.

По общему зачету команда студентов из АлтГТУ  им.  И.И. Ползунова всего на один балл опередила своих соперников и стала победителем  игры.

Все участники получили положительные эмоции от знакомства с «Роснефтью» и продолжили соревновательный процесс уже на поле пейнтбольного клуба «Партизан».