Заседание попечительского совета АлтГТУ им.И.И. Ползунова

25.06.2014 14:20

27 июня в 11.00 на территории Барнаульского станкостроительного завода пройдет заседание попечительского совета АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

Рабочая встреча будет посвящена вопросам взаимодействия крупнейших региональных предприятий и Алтайского государственного технического университета.  Речь пойдет в том числе о создании учебно-производственных центров на базе предприятий с целью профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников АлтГТУ. Кроме того, Виктор Александрович Мещеряков, начальник управления по промышленности и энергетике, председатель попечительского совета, доложит о состоянии промышленного производства в Алтайском крае. Особое внимание будет уделено обсуждению требований, которые сегодня работодатель предъявляет к профессиональной подготовке выпускников.

В состав попечительского совета вошли руководители ведущих региональных предприятий, представители органов государственной власти Алтайского края. Всего более 20 человек.

Попечительский совет создан в Алтайском государственном техническом университете как одна из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной его целью является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения, формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации трудоустройства выпускников.