Вручение дипломов по программе «Преподаватель высшей школы»

26.06.2014 11:49

25 июня в конференц-зале технического университета состоялось вручение государственных дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Преподаватель высшей школы».

Торжественное мероприятие открыл Владимир Александрович Синицын, проректор по учебной работе: «Уважаемые коллеги, технический университет в числе немногих вузов страны, которые готовят преподавателей высшей школы. Такое право дано нашему Центру инженерной педагогики. Его развитие активно поддерживается руководством вуза. Раньше молодому педагогу требовались десятки лет, чтобы методом проб и ошибок освоить азы профессионального мастерства. Сейчас такая возможность предоставляется всем. За 10 лет нашими выпускниками стали более 200 преподавателей. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием в жизни, желаю достичь профессиональных вершин. Любите своих студентов, будьте к ним внимательны и терпимы».

Татьяна Семеновна Федорова, директор ИРДПО, подчеркнула, что программа была достаточно сложной из-за катастрофической нехватки времени, поскольку сочетать работу и обучение дело непростое. «Тем не менее, − сказала она, − вы все успешно подошли к финишу и порадовали нас блестящей защитой ваших дипломных работ, с чем я вас и поздравляю». Ну а затем под бурные аплодисменты Владимир Александрович вручил виновникам торжества дипломы и в адрес каждого педагога сказал напутственные слова.