АлтГТУ будет сотрудничать с университетом им. Джавахарлала Неру (Индия)

26.06.2014 17:53

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова с официальным визитом побывал Кулбхушан Варику, профессор, декан факультета международных исследований университета им. Дж. Неру (Дели, Индия).

Кулбхушан Варику прибыл в Барнаул как участник международной научно-практической конференции «Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения» и международного проекта «Алтай-Гималаи».

В процессе переговоров была достигнута договоренность осуществлять академические обмены с университетом им. Джавахарлала Неру (Индия) .

Между Алтайским государственным техническим университетом и индийским университетом заключено соглашение, в рамках которого вузы будут реализовывать грантовые научно-исследовательские проекты в сфере сервиса, туризма и регионоведения.

«Со следующего учебного года АлтГТУ им.И.И. Ползунова запускает новую магистерскую образовательную программу «Туризм на английском языке», — говорит проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, — к этой программе уже большой интерес проявили коллеги из университетов Польши, Китая и Франции. В рамках реализации этой программы мы будем осуществлять одно-двух семестровые международные обмены магистров».