В АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел выпускной

27.06.2014 16:15

Сегодня, 27 июня, на «сковородке» прошел праздник, посвященный выпускникам Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова.

Подходит к завершению пора экзаменов и защиты дипломов у нынешних выпускников Алтайского государственного технического университета. Годы обучения в АлтГТУ ни для кого не прошли даром: кто-то достиг больших успехов в учебе, кто-то создал свои изобретения и стал автором патентов и собственных научных трудов. Среди выпускников есть ребята, которые являлись стипендиатами Президента РФ, космонавта им. Г.С. Титова. У каждого была возможность не только раскрыть свою индивидуальность, проявить свои таланты, но и реализовать социально-значимые проекты.

Поздравить ребят с окончанием АлтГТУ пришли ректор, деканы, преподаватели и родители. Вручая дипломы, ректор АлтГТУ, профессор Александр Анреевич Ситников поздравил выпускников с успешным завершением очень важного этапа в жизни. «Сегодня мы волнуемся не меньше, чем вы. Нам очень хочется, чтобы у вас все получилось, чтобы каждый из вас нашел свой индивидуальный путь в этой жизни и смог самореализоваться, — говорил Александр Андреевич, — помните, что двери родного политехнического всегда будут открыты, приходите и делитесь своими радостями, обращайтесь за помощью, мы всегда очень рады вам!». Дипломы из рук ректора получили лучшие выпускники АлтГТУ.

• Наталья Нефедова, выпускница института экономики и управления, именной стипендиат Президента РФ,
  • Екатерина Кучеренко, окончила гуманитарный факультет, прошла стажировку в Даляньском университете (КНР), принимала активное участие в жизни факультета и вуза,
  • Мария Кривицкая, выпускница факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, председатель студенческого совета общежития №4,
  • Екатерина Бондарева, выпускница факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, лучший тьютор факультета,
  • Анастасия Козырева, выпускница факультета пищевых и химических производств, именной стипендиат Президента РФ, за время учебы опубликовала семь научных трудов по экологии,
  • Мария Пунина, окончила естественнонаучный факультет, именной стипендиат Президента РФ и стипендиат имени космонавта Г.С. Титова,
  • Юлия Конобеева, училась на факультете информационных технологий, автор множества научных публикаций,
  • Андрей Кузнецов, выпускник энергетического факультета, участник и дипломант многочисленных научно-практических конференций, автор двух патентов на изобретения,
  • Ксения Коновалова, гордость факультета информационных технологий, бессменная староста своей группы,
  • Дмитрий Силин, окончил факультет информационных технологий, участник чемпионатов мира по программированию,
  • Татьяна Ситникова, выпускница факультета информационных технологий, активно участвовала в общественной жизни университета, принимала участие в конференциях различного уровня и профиля,
  • Екатерина Лысенко, окончила факультет пищевых и химических производств, председатель профбюро факультета,
  • Ксения Попова, выпускница факультета информационных технологий, редактор газеты «Профком».

Студенты, в свою очередь, благодарили преподавателей за полученные знания и опыт. Анастасия Вершинина, выпускница строительно-технологический факультета, председатель профбюро факультета, от имени всех выпускников пообещала с гордостью носить имя «политехника» и своими делами развивать Алтайский край.

Студенты технического вуза имеют уникальную возможность получить помимо гражданской специальности еще и военную, пройдя обучение на военной кафедре. Виктор Иванович Рубан, начальник военной кафедры, поздравил ребят, показавших отличные успехи во время учебы на военной кафедре, и вместе с дипломами вручил им погоны. Среди отличников – Тимофей Перминов, Анатолий Еремин, Дмитрий Габович, Игорь Сыпачев.

Мы еще раз поздравляем выпускников Алтайского государственного технического университета и желаем долгой и счастливой жизни.