Туристический проект АлтГТУ в числе победителей конкурса «Продукт для притяжения туристов»

30.06.2014 10:35

Проект ученых Алтайского государственного технического университета «Ползуновские чтения» стал лучшим проектом в номинации «Инновационный проект событийного мероприятия в городе Барнауле».

Авторы проекта, преподаватели кафедр сервиса и туризма, рекламы и связей с общественностью, полагают, что имя Ивана Ивановича Ползунова является одним из брендов Барнаула, в связи с чем актуально проведение мероприятий, отражающих эпоху и заслуги великого изобретателя.

Разработчики предлагают провести научно-практическую конференцию и туристский фестиваль «Мастерская Ползунова» на «Сковородке», а также форум «Ползуновские чтения», который запланирован на октябрь. Программа мероприятий включает театрализованные представления, конкурсы, выставки ремесленничества, квест-игру, мастер-классы и туристическую экскурсию. Мероприятия позволят на одной площадке собрать как представителей науки, турфирм и традиционных ремесел и промыслов, так и учащуюся молодежь и туристов.

Конкурс «Продукт для притяжения туристов» проводился впервые отделом по развитию туризма администрации Барнаула в целях поддержки различных инициатив по развитию туризма в Барнауле, выявления привлекательных проектов, новаторских решений для узнаваемости города в России, а также увеличения туристского потока в столицу Алтайского края.

Всего на конкурс поступило 20 заявок, конкурсная комиссия выбрала по одному победителю в каждой из номинаций. Победители будут награждены денежными премиями.