Журнал АлтГТУ — лидер РИНЦ среди вузов Алтайского края

26.11.2014 13:35

Журнал «Ползуновский вестник» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова на сегодняшний день занимает лидирующую позицию по значению импакт-фактора РИНЦ среди вузов Алтайского края.

Импакт-фактор РИНЦ   (Российский индекс научного цитирования в базе данных научной электронной библиотеки Elibrary.ru) журнала «Ползуновский вестник» составляет 0,173 – самый высокий среди журналов Алтайского края.

Журнал «Ползуновский вестник» является периодическим (ежеквартальным) официальным изданием Алтайского технического госуниверситета (АлтГТУ), входящим в перечень Высшей аттестационной комиссии РФ (ВАК). Издаваться журнал начал с 2002 года. За этот период журнал получил лицензию Министерства печати РФ, подписной индекс и стал распространяться в системе Роспечати. Периодическое издание «Ползуновский вестник» печатается на современной полиграфической базе европейского уровня, входит в перечень ВАК периодических изданий, отражающих основное содержание докторских и кандидатских диссертаций, включен в перечень журналов, входящих в систему цитирования Российским индексом научного цитирования (РИНЦ).

На сегодняшний день выпущено 62 журнала с количеством цитирований более двух тысяч. Количество опубликованных научных статей, рецензируемых ведущими российскими учеными, в журнале «Ползуновский вестник» превысило три тысячи.