Лекция для студентов АлтГТУ по проблемам и перспективам российского федерализма

26.02.2015 14:18

27 февраля для студентов Гуманитарного факультета АлтГТУ направления «Зарубежное регионоведение» публичную лекцию прочитает директор центра региональных политических исследований МГИМО (У) МИД России, профессор Ирина Марковна Бусыгина.

«Ирина Марковна Бусыгина — известный в отечественной политической науке человек. Она является лауреатом государственной премии РФ в области науки и техники, обладателем первой премии Европейской академии для молодых ученых (г. Париж). Это исследователь с мировым именем, и мы рады быть единственным вузом Алтайского края, в котором она согласилась прочитать лекцию для студентов», — прокомментировала заведующая Кафедрой регионологии Елена Юрьевна Пашкова.

На кафедре готовят специалистов для работы в органах государственной власти и внешнеэкономических департаментах крупных корпораций. Выпускники специальности работают в Министерстве иностранных дел, региональных администрациях, крупных компаниях, в том числе трудоустроены за рубежом. «Успешность наших выпускников во многом обусловлена тем фактом, что мы регулярно находим возможности для общения наших студентов с лучшими учеными и экспертами из России и других стран. Сегодня у нас работают преподаватели из США и Китая, мы имеем возможность с помощью телемостов связываться с политиками и общественными деятелями из разных стран мира и успешно пользуемся этим», — сообщила Елена Юрьевна.

Лекция состоится в 13.35 в ауд. 403 ГК АлтГТУ. Приглашаются все желающие.