Монгольская делегация в АлтГТУ

27.02.2015 10:46

26 февраля в АлтГТУ с официальным визитом прибыла делегация Баян-Ульгийского региона Монголии.

Сотрудники Баян-Ульгийского центра русского языка и культуры прибыли в Алтайский государственный технический университет, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, а именно реализацию совместного образовательного проекта по подготовке и переподготовке монгольских студентов для развития экономики региона.

Коллег из Монголии интересует строительные, экономические направления подготовки и инженерные специальности. В ходе встречи с руководством АлтГТУ обсуждались и условия поступления в технический вуз, в том числе в Институт международного образования и сотрудничества. Андрей Михайлович Марков, проректор по стратегическому развитию и международной деятельности отметил: «На сегодняшний день наибольшей популярностью у монгольских студентов пользуются направления подготовки и специальности Института архитектуры и дизайна. Но кроме архитектуры, существуют другие направления, которые могут быть интересны монгольским студентам. В первую очередь, это строительство, энергетика и IT-технологии». Уже в этом году АлтГТУ готов принять иностранных студентов на подготовительные курсы русского языка.

В ходе визита представители монгольской делегации встретились с руководителями институтов и факультетов вуза и пообщались с иностранными студентами, обучающимися в АлтГТУ.