Второе место в Чемпионате города по хоккею

25.03.2015 16:14

В администрации г. Барнаула состоялось награждение победителей Чемпионата города по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Команда АлтГТУ заняла второе место.

В соревнованиях участвовали 18 команд, среди которых соревновались команды юниорской хоккейной лиги. Команда АлтГТУ «Политехник» выступала в числе юниоров.

Созданная по инициативе студентов специальности «Экономическая безопасность» Института экономики и управления хоккейная команда сразу же заявила о себе как о достаточно подготовленном и серьезном сопернике. На чемпионате студенты играли шесть матчей по круговой системе. Владислав Овсянников, студент второго курса: «Мы играли с каждой командой по два матча вкруг. С командой-победительницей нас разделил один бал». Студенты рассчитывали на победу и расстроились, что недобрали всего один балл. Но второе место в чемпионате города для начинающих спортсменов — это неплохая заявка на будущее.

«Команды-соперники сильные, достаточно подготовленные. Но и мы выглядели неплохо, – считает Павел Диких, спортсмен «Политехника». – На следующий сезон точно победим и выйдем на большой турнир».

Несмотря на то, что у ребят нет спортивного наставника и ледовой площадки для тренировок, студенты настроены на успех. За помощь в организации участия в играх спортсмены «Политехника» благодарят заведующего кафедрой «Экономическая безопасность» Евгения Ивановича Роговского и руководителя отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Александра Михайловича Полякова.