Студенты АлтГТУ — призеры видеоконкурса «Живые легенды 45-го»

26.05.2015 17:45

В администрации Барнаула подвели итоги молодежного видеоконкурса «Живые легенды 45-го», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты нашего университета стали одними из призеров конкурса.

Конкурс проводил комитет по делам молодежи администрации Барнаула. Участники конкурса снимали видеоролики с участием ветеранов или тружеников тыла об их боевом пути в годы Великой Отечественной войны, о довоенной жизни и др.

Владимир Викторович Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула: «Мы давали участникам конкурса полную творческую свободу. В комитет поступило более 70 видеороликов от студентов вузов, ссузов и работающей молодежи. Все представленные видеоролики выполнены достойно. По единогласному решению жюри, один участник полностью справился с поставленной задачей и стал победителем».

Первое место занял фильм «Обновление» учащихся барнаульского лицея № 2. Второе место досталось творческой работе студентов Алтайского государственного колледжа «Время полета». Третье место получил фильм «Одна на всех» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Авторы фильма «Одна на всех» – студенты группы РиСО-21 Анастасия Апарина, Алексей Остров, Оксана Генш, Евгения Сарбашева, Екатерина Семина. Фильм был снят под руководством Ирины Михайловны Старостенко, преподавателя кафедры РиСО и Алексея Тетерятника, руководителя школы–студии видеорекламы кафедры РиСО. В течение нескольких недель студенты занимались созданием видеоролика. Главными героями фильма стали ветераны Великой Отечественной войны: Глеб Александрович Белышев – алтайский художник по текстилю, член Союза художников; Петр Павлович Хмель – учитель математики; Надежда Георгиевна Мордовцева – учитель начальных классов, руководитель Комитета помощи Ветеранам ВОВ.