Поздравление с Всероссийским днем библиотек

27.05.2015 12:18

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и студенты технического вуза поздравляют руководителя и сотрудников научно-технической бибилиотеки АлтГТУ с Всероссийским днем библиотек.

Уважаемая Марина Анатольевна!

Поздравляем Вас и Ваш коллектив с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

Французский поэт Бодлер говорил: «Да, колыбель моя была библиотека». Библиотека является колыбелью человеческой цивилизации в самом широком смысле этого слова.

Во все времена книги были источником знаний. Они просвещают, учат мудрости, приобщают к искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Обращаться к ним человек начинает в школьные годы. И библиотекарь зачастую становится наставником, координатором, навигатором в большом мире литературы.

Вы прививаете окружающим любовь к книге и чтению, тем самым вызывая потребность в знаниях и самосовершенствовании. Верный спутник человека – книга придает своим читателям силы, дарит незабываемые минуты, является источником радости, помощником в жизни, творческом поиске.

Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Мы гордимся тем, что в библиотеке АлтГТУ трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению работников и обучающихся к сокровищницам научно-технических знаний, мировой культуре, к богатейшему историческому наследию нашего края.

Дорогие библиотекари! Пусть вам сопутствуют вера, надежда и любовь к своему труду, так как дело просветительства в России в значительной степени находится в ваших руках. Доброго вам здоровья, творческих свершений и благодарных читателей!