Студенты АлтГТУ пройдут обучение в Высшей школе механики и микротехники в г. Безансон

27.05.2015 15:04

Студенты пятого курса Факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета Егор Звягинцев и Владислав Брусенцов пройдут обучение по двухгодичной программе магистратуры Высшей школы механики и микротехники в г. Безансон (Франция).

«Среди критериев отбора кандидатов основными требованиями стали высокие академические показатели в ходе обучения, хорошее владение французским языком и аргументированная мотивация для получения высшего образования по своему направлению обучения, –  рассказывает Наталья Геннадьевна Басенок, руководитель Французского ресурсного центра АлтГТУ. – Поступление состоялось и благодаря тому, что между АлтГТУ и французским инженерным вузом действует договор о сотрудничестве».

Кроме того, студенты прошли отбор конкурса на получение стипендии Посольства Франции в Москве. Ежемесячную материальную выплату студенты будут получать в течение одного учебного года. Статус стипендиата Посольства также дает преимущества при оформлении выездных документов, заселении в студенческие общежития, получении некоторых образовательных и культурных услуг во время обучения. Кроме студентов АлтГТУ получат материальную поддержку Посольства Франции и пройдут обучение во французских вузах порядка 100 российских студентов.

По окончании обучения ребятам выдадут дипломы о высшем инженерном образовании.