Благотворительная акция «Проверь свое артериальное давление»

28.05.2015 14:07

Алтайский государственный технический университет присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Проверь свое артериальное давление».

Елена Карловна Мамонтова,заведующая студенческим здравпунктом: «Артериальная гипертония является одним из самых широко распространенных в мире заболеваний, как в развитых, так и развивающихся странах. В настоящее время в России около 40% населения (более 42 млн. человек) страдают артериальной гипертонией, которая является основным фактором риска развития ишемической болезни сердца и главной причиной сосудистых заболеваний мозга (в том числе инсульта) ».

Цель проведения благотворительной акции − донести до широких кругов общественности опасность артериальной гипертонии и серьезность ее медицинских осложнений, а также предоставить всю необходимую информацию о профилактике, выявлении и лечении этого заболевания. В рамках проводимой акции студенты и сотрудники университета смогут измерить давление крови, а также получить консультацию специалиста и информационные материалы.