XVII Международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура»

29.05.2015 10:51

5 июня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится открытие XVII Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура», цель которой — обмен опытом по проблемам развития сферы туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, курортного дела, рекламы и других смежных направлений, подготовки бакалавров и магистров для сферы сервиса и туризма.

За день до открытия международной конференции, 4 июня, в техническом университете состоится круглый стол «Международные и региональные проекты в сфере туризма: взаимодействие власти, бизнеса и образования» с участием представителя ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса и куратора международных проектов Европейской Комиссии в России Николя Скарамуццо.

Открытие конференции пройдет 5 июня с 9.30 до 11.30 в конференц-зале  АлтГТУ. Перед участниками выступит Почетный президент Русского географического общества, председатель комиссии РГО по развитию туризма, академик Владимир Михайлович Котляков.

Продолжение запланировано за приделами вуза. Участникам предстоит трансфер до озера Ая (5 июня) и до курорта Белокуриха (7 июня), а также посещение туристских объектов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета» (6 июня).

Итоговое заседание XVII Международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура» назначено на 11 июня с 17.00 до 19.00

Участники услышат доклад представителя АлтГТУ на тему «Реализация международных проектов в сфере туризма», доклад Генерального секретаря UNWTO Рифаи Талеб «Международные проекты в сфере туризма. Опыт взаимодействия научно-образовательных учреждений, органов власти в сфере туризма и бизнеса». В заключение пройдет обсуждение и утверждение итоговой резолюции конференции.