Выпускник АлтГТУ получил диплом Международного конкурса научных и инновационных разработок

25.06.2015 14:48

Выпускнику кафедры ДВС Александру Брютову вручен диплом лауреата III степени Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.

Церемония награждения состоялась 19 мая в г. Санкт-Петербурге в рамках III Российского Международного Энергетического Форума. Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

На конкурс было представлено 257 работ от 62 организаций по отраслям:

• нефтегазовая отрасль;
  • электроэнергетика;
  • возобновляемая энергетика;
  • трубопроводный транспорт;
  • горнодобывающая промышленность.

Конкурсные работы связаны с современными тенденциями развития новых видов оборудования, контрольно-измерительных и аналитических приборов для нефтегазового комплекса, совершенствованием технологических процессов, решением проблем охраны окружающей среды, решением правовых аспектов освоения природных ресурсов, реализацией готовой продукции, разработкой методик определения трудового потенциала на предприятии и др.

В своих работах участники представили разнообразные и эффективные пути решения, как частных технических вопросов, так и более широких отраслевых проблем.

Дипломы победителям конкурса вручал министр Минестерства энергетики РФ Александр Валентинович Новак.

Рекомендации для участия Александра Брютова в конкурсе были получены на Евразийском экономическом форуме молодёжи в Екатеринбурге, где он принимал участие (апрель 2015 г.).