Выпуск студентов ИМОС

25.06.2015 15:32

В техническом университете торжественно вручили дипломы выпускникам Института международного образования и сотрудничества.

Среди выпускников ИМОС – сотрудники государственных структур, переводчики, преподаватели университетов, инженеры исследовательских организаций Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, словом, все те, кому знание русского языка необходимо в дальнейшей работе. С напутственными словами и пожеланиями перед выпускниками выступили проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Андрей Михайлович Марков и директор Института международного образования и сотрудничества Владимир Васильевич Сковородников.

Андрей Марков: «Завтра вы все разъедетесь домой, но знайте, что вы навсегда останетесь друзьями нашего технического университета». Владимир Сковородников, обращаясь к своим студентам, напомнил им о том, что в вузе будут рады восполнить пробелы в языке, если таковые возникнут.

Год обучения, который отводился на занятия по образовательной программе «Русский язык и основы переводческой деятельности», успешно завершен  и граждане СУАР КНР получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Нань Сяоянь, специалист управления науки и техники СУАР отмечает, что знания, приобретенные в техническом вузе, непременно помогут ей при работе с русскими партнерами: «Мы здесь получили не только знания, но много информации о России, культуре, традициях русского народа».