Студотряды АлтГТУ отправятся на Всероссийскую стройплощадку «Поморье»

29.06.2015 14:26

1 июля пройдет торжественное отправление студенческих строительных отрядов АлтГТУ «Легенда» и «Витязь» на Всероссийскую стройплощадку «Поморье».

Архангельская область четвертый год будет принимать бойцов студенческих отрядов со всей страны на Всероссийской студенческой стройке «Поморье». В стройке будет задействован 31 строительный отряд, в том числе фавориты движения студенческих отрядов Алтайского края – студенческие строительные отряды Алтайского государственного технического университета «Легенда» и «Витязь».

Стройка проходит на космодроме «Плесецк». Студенты будут выполнять штукатурные, малярные, бетонные, земельные работы, будут заняты в благоустройстве инфраструктуры космодрома.

Для бойцов «Витязя» это четвертая всероссийская стройка. В 2012 году отряд работал на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2013 году отряд принимал участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, а в прошлом году трудился на стройплощадке космодрома «Восточный».

Бойцы отряда «Легенда» в 2014 году работали на Всероссийской стройке «Мирный атом» в Воронежской области, и, по итогам работы прошлого года, стройотряд стал лучшим строительным отрядом Алтайского края.

Разместят студентов в вахтовых городках, где будут столовая, душевые, баня. Заезд бойцов студотрядов и начало работ намечены на начало июля.

Отправление бойцов пройдет 1 июля в 17.15 от манежа АлтГТУ (проезд «Политехнический»).