Стажировка студентов АлтГТУ в «Алтайэнерго»

24.08.2015 10:20

В течение полутора месяцев студенты профильного факультета вуза и его филиала получали теоретические знания и практические навыки на объектах «Алтайэнерго», крупнейшей электросетевой компании Сибири.

«Сидя на лекциях в университете, невозможно получить практические навыки, тогда как работа в энергоотряде позволила нам восполнить множество пробелов в знаниях и умениях, – говорит командир группы «Энергоотряд-2015» Владислав Ковальчук. – Стажировка среди специалистов, настоящих профессионалов отрасли, стала бесценным опытом, который будет очень полезным для нашей будущей работы по специальности».

Студенты, получившие должности электромонтеров и электрослесарей, работали в службах подстанций, транспорта электроэнергии и других подразделениях всех электрических сетей предприятия. В самый напряженный период летней ремонтной кампании стажеры, по словам электросетевиков, стали для  них незаменимыми помощниками.

Студенты-энергетики получили отличные отзывы от своих наставников и были зачислены в кадровый резерв предприятия. Сотрудники компании «Алтайэнерго» уверены, что сложившаяся за три года традиция организации энергоотрядов продолжится и далее, и проект МРСК Сибири «Энергоотряд» станет настоящей кузницей новых кадров для жизнеобеспечивающей отрасли.