ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Семинар «Система индивидуального пенсионного капитала»

Семинар «Система индивидуального пенсионного капитала»

30.10.2017 12:33

2 ноября в АлтГТУ состоится семинар на тему «Система индивидуального пенсионного капитала» для сотрудников, преподавателей и студентов с 1967 г. рождения по 1994 г. рождения включительно.

Сотрудники Института Единых социальных программ расскажут о шкале отчислений, об обязательном участии работодателя в пенсионной реформе, а также о налоговых льготах, стимулирующих формирование будущей пенсии.

Кроме того, на семинаре будут даны профессиональные разъяснения о формировании страховой пенсии и балльной системы, а также об условиях выплат, согласно вступившим в силу Федеральным законам.

Мероприятие пройдет в ауд. 430 ГК. Начало в 13:10.

Информация

Система ИПК – это новая часть пенсии россиян, которая заменит накопительную систему, с целью создания эффективного и прозрачного механизма самостоятельного формирования гражданами пенсионного капитала и стимулирования участия работодателя. Система ИПК будет представлять собой программу, которая формируется за счет взносов граждан, с налоговым стимулированием и государственными гарантиями.

Для желающих принять участие в семинаре рекомендуется распечатать Извещение о состоянии лицевого счета ПФР с портала Госуслуг.