Отдел социального развития

10.06.2020 14:11

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации приглашают студентов, детей и родителей к участию во Всероссийском туристско-краеведческом конкурсе виртуальных музеев «Родина уникальных».

Организаторы предлагают создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей. Для этого необходимо взять за основу биографию знаменитого земляка или родственника, изучите ее отражение в жизни региона, поработать с открытыми источниками информации и архивами в сети Интернет, снять на видео и отправить его организаторам.

Для участия в конкурсе до 25 сентября 2020 года необходимо пройти по ссылке, зарегистрироваться и прикрепить видео до 2,5 минут.

Создать краеведческий мини-музей помогут специалисты в рамках еженедельных бесплатных обучающих вебинаров, на которых расскажут и покажут, как организовать музей, как снимать и монтировать видеоролики и как работать с архивами. Вебинары будут проходить в открытом доступе каждую среду в 13.00 (Мск).
Первый вебинар прошел 20 мая 2020 года, в котором эксперты рассказали о том, как создать виртуальный музей об известном земляке (ссылка).

Подробности о конкурсе и Положение о конкурсе на сайте www.nashmuseum.comhttps://nra-russia.ru

Для справки:

Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» является частью Информационно-просветительского проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка».

Координатор конкурсного проекта – Грецкая Наталья Анатольевна, WatsApp: 8−929−588−44−87, электронная почта: gretckaya@nra-russia.ru.