Отдел социального развития
Учимся, растем и мечтаем вместе

06.05.2024 08:54

28 марта 2024 года Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития АлтГТУ, приняла участие в региональном слёте советников по воспитанию Алтайского края.

Слет проходил под девизом «Учимся, растем, мечтаем вместе». Главная тема генерации идей была посвящена Году семьи. В слете приняли участие более 300 человек. Перед актовым залом Татьяна Геннадьевна разместила выставку «Традиционные семейные ценности» и выступила перед советниками по воспитанию по вопросам обеспечения воспитательной работы методическими ресурсами на тему семейных ценностей.

В пленарной части выступила Ирина Николенко, главный руководитель советников по воспитанию Алтайского края, которая зарядила всех позитивной энергией и конечно озвучила главные принципы воспитания семейных ценностей в образовании.

Величко Татьяна Васильевна, председатель АКОО «Алтайский краевой союз детских подростковых организаций», подчеркнула роль семьи в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С ярким докладом выступила Маланичева Анна Михайловна, к.п.н., доцент АлтГПУ, которая рассказала о современных интересных формах и методах работы воспитательной работы по формированию традиционных семейных ценностей (чтение как действие).

Итогом мероприятия стала разработка командами советников по воспитанию семейного календаря на 2024 год, вокруг которого будут разнообразные и интересные мероприятия с детьми.