Отдел социального развития
Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей»

10.06.2020 14:44

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей».

Приглашаем студентов, детей и подростков от 7 до 18 лет и членов их семей сделать своими руками домашний краеведческий музей. Его основой может стать коллекция из одного и более предметов и документов, связанных с историей семьи и малой Родины.

Оформляйте и фиксируйте все экспонаты на фото и видео и присылайте нам. Если у вас уже имеется семейный музей – делитесь опытом в специальной номинации.

Для участия в Конкурсе до 25 сентября 2020 года необходимо пройти по ссылке.

Организовать домашний краеведческий музей вам помогут специалисты в рамках еженедельных бесплатных обучающих вебинаров, они расскажут и покажут, как организовать музей, научат писать родословную, расскажут, снимать и монтировать видеоролики, а также работать с архивами.

Предлагаем вам видеозапись вебинара, который поможет вам пройти пусть создания домашнего музея от замысла до воплощения и применить полученные знания для участия с наших краеведческих конкурсах

Все участники конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и подарки.

Положение о конкурсе и подробности на сайте www.nashmuseum.com

Для справки:

Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей» является частью Информационно-просветительского проекат «Наш краеведческий музей. Перезагрузка».

Координатор конкурсного проекта – Грецкая Наталья Анатольевна, WatsApp: 8−929−588−44−87, электронная почта: gretckaya@nra-russia.ru.