Отдел социального развития
Итоги первого этапа проекта ВКЦ «Новая линия родительского роста»

02.09.2021 13:02

В июле завершился первый этап проекта Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» по оказанию психолого-педагогической и иной помощи родителям, воспитывающих детей до 18 лет.

Официальным представителем в Алтайском крае стала АКОО  «Белые вершины», а Алтайский государственный университет им. И.И. Ползунова выступил в качестве партнера проекта. В период с февраля по июль 2021 года родители Алтайского края получили 2000 консультации по вопросам обучения, развития и воспитания детей, в том числе и детей с особенностями в развитии.

Совместными усилиями в рамках проекта была реализована он-лайн школа родительского роста «Растем вместе с детьми». Обучение в школе прошли 76  родителей из Барнаула и города Заринска, в том числе родители, работающие в АлтГТУ. Начальник отдела социального развития АлтГТУ, инициатор и разработчик школы, Соболева Татьяна Геннадьевна, пояснила: «Родители имели возможность прослушать 23 он-лайн лекции на темы здорового питания, возрастной психологии детей, безопасности в сети интернет, традиционных семейных ценностей, профессионального самоопределения».

Партнерами, оказавших поддержку проекту, также стали Алтайское отделение Национальной родительской ассоциации, АКОО «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», УКЦ «Мир детства» АлтГПУ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае».

В августе стартовал второй этап проекта, официальным представителем которого от Алтайского края стала АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» (руководитель Литвинова Светлана Алексеевна). Родители Алтайского края, воспитывающие детей, в том числе и работники АлтГТУ, смогут получить бесплатную психолого-педагогическую и юридическую помощь до декабря 2021 года.

Консультации для родителей проводятся Алтайским филиалом Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Телефоны горячей линии для записи на консультацию: 89836037900 (Анна), 89132733163 (Татьяна)