Отдел внеучебной работы
4 октября 2018 года в Ползуновском центре АлтГТУ состоялся очередной Форум Молодежных Советов Союза Машиностроителей Алтайского края.

10.10.2018 15:01

Вел заседание координатор молодежных проектов Огнев Иван Владимирович. Основными вопросами форума стали обмен опытом проведения мероприятий и  подготовка Молодежного  профориентационного форум «Карьера.ру», который пройдет с 17 по 19 октября 2018 года.

Целью профориентационного форум «Карьера.ру» я является повышение конкурентоспособности специалистов на рынке труда, развитие молодежной науки, организация взаимодействия работодателей и высших учебных заведений.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Алтайского края, администрации г. Барнаула, Алтайского регионального отделения «Союз машиностроителей России», Союза промышленников Регионального отделения работодателей Алтайского края, Попечительского совета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», предприятий и организаций г. Барнаула.

Программа Форума включает проведение мастер-классов, встреч, организуемых для установления прямых контактов между соискателями, опытными специалистами кадрового рынка и работодателями Сибирского федерального округа. Кроме того, предусмотрена работа выездных площадок на предприятиях реального сектора экономики Алтайского края.